Full Details for Lot 272

Auction 835, Lot # 272

DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN
(Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007)

Sin título
Firmada y fechada 85
Mixta sobre papel
31 x 41 cm
Estimado $ 10,000-15,000